主题:贵阳开通一条油榨街-贵阳北站专线大站快车!你晓得不?
- 发表于2017-06-02
油榨街那边就应该开通嘛, 每次走北站都要打车
- 发表于2017-06-02
嗯嗯,不错 以后去朋友家业方便了
- 发表于2017-06-02
一~~师大也有,哈哈
- 发表于2017-06-02
除了这一条线还有其他地方的吗
- 发表于2017-06-02
方便方便 大概30分钟应该就可以到
- 发表于2017-06-02
这个收班时间太早了吧,那种晚上十一二点到的怎么办
- 发表于2017-06-02
十点收班,也搞不定到的晚的
- 发表于2017-06-02
有多少条线到北站呢?有没有全攻略啊
从贵阳市区到贵阳北站,新开通了一路专线大站快车K262。然后,原来的262路车,也进行了路程优化。新的K262路和262路现在这样走:
查看更多精彩图片>>
K262路线路走向及停靠站点
去向:贵阳北站-甲秀北路-杨家庄-大关-鹿冲关公园-相宝山-师大-省公安厅-宝山南路口-蟠桃宫一宝山南路-油榨街
回向:油榨街-宝山南路-蟠桃宫-宝山北路口-省公安厅-师大-相宝山-鹿冲关公园-大关-杨家庄一甲秀北路一一贵阳北站
运营时间:贵阳北站6:40-18:00,油榨街7:20-19:00
262路线路走向及停靠站点
去向:贵阳北站-甲秀北路-杨家庄-大关-鹿冲关公园-相宝山-师大-宝山南路口-蟠桃宫-油榨街-市委党校-首开紫郡-兴业西路(中)-龙水路(南)-龙洞堡大道-龙腾路口-龙洞堡大道口-客运东站
回向:客运东站-龙洞堡大道口-龙腾路口-龙洞堡大道一龙水路(南)-兴业西路(中)-首开紫郡-市委党校一油榨街-蟠桃宫-宝山北路口-相宝山-师大-鹿冲关公园-大关-杨家庄-甲秀北路-贵阳北站
运营时间:6:30-22:00
是不是感觉去北站又方便了一点呢?大家把这个信息GET起来!